+7 (499) 612-80-25; +7 (499) 324-15-34
izhevskaya@med-gen.ru

Мероприятия


05.09.2016 — 09.09.2016

Genetic Association Course With Application to the Analysis of Sequence and Genotype Data

Max Delbrück Center (MDC) for Molecular Medicine

Berlin, Germany

Седьмой ежегодный курс Берлинской Генетической ассоциации будет проходить в Берлине 5-9 сентября 2016 в Max Delbrück Center (MDC) for Molecular Medicine.

Цель курса - научить участников теории и применению методов анализа ассоциаций на основе популяционного подхода с акцентом на использовании данных полноэкзомного и полногеномного анализа и данных о генотипах.

Особое внимание будет уделено стратегиям генетического картирования сложных признаков. Обучение будет проводиться с использованием различных компьютерных программ (PLINK, GenABEL, MACH, UNPHASED, EIGENSTRAT, Variant Association Tools (VAT), SEQPower and R, и т.д.). Темы включают: анализ ассоциаций качественных и количественных признаков; единичный маркер и анализ гаплотипа; анализ полногеномных данных в ассоциативных исследованиях; анализ ассоциаций редких вариантов со сложными признаками по данным секвенирования нового поколения; контроль качества данных генотипирования и секвенирования нового поколения; реконструкция гаплотипов; выбор tagSNP и др. Организаторы и преподаватели для курса являются Suzanne Leal (Baylor College of Medicine) и Michael Nothnagel (University of Cologne)

Для получения дополнительной информации и заполнения формы заявки, пожалуйста, посетите веб-сайт курса.