+7 (499) 612-80-25; +7 (499) 324-15-34
izhevskaya@med-gen.ru

Мероприятия


01.10.2020 —

Всероссийская онлайн-школа с международным участием «30 лет работы научно–клинического отдела муковисцидоза»


reg.jpg


модуль02.png

Всероссийская онлайн-школа с международным участием «30 лет работы научно-клинического отдела муковисцидоза» организована Общероссийской общественной организацией «Российское общество медицинских генетиков», ФГБНУ «Медико-генетический научный центр». Всероссийские школы аналогичного уровня проводятся ежегодно. В работе школ принимают участие более 300 врачей различных специальностей из различных регионов страны, а также зарубежные гости.

Основными темами школы являются новые сведения по диагностике заболевания и его осложнений, вопросы терапии, организации помощи пациентам с муковисцидозом.

Чему Вы научитесь?

  • Отличительной характеристикой данной школы будет анализ опыта усовершенствования помощи пациентам с муковисцидозом в стране за 30 лет.
  • Будут рассмотрены новые возможности и успехи молекулярно–генетической диагностики, применения функциональных методов исследования функции CFTR канала, накопленный опыт применения модуляторов CFTR за рубежом и в РФ.
  • Участники познакомятся с новыми клиническими рекомендациями, на клинических примерах сотрудники отдела со слушателями школы обсудят сложности терапии муковисцидоза и возможности персонифицированного подхода в терапии.
  • Будут обсуждаться инновационные препараты для муколитической и таргетной терапии, положительный опыт трансплантации печени, новые возможности диетической коррекции нутритивного статуса, неожиданные результаты многоцентрового исследования роли урсодезоксихолевой кислоты при муковисцидозе и особенности инфекции, вызванной COVID19, у пациентов с муковисцидозом.

Во время школы можно задать интересующие вопросы докладчикам и обсудить волнующие проблемы.